Вступити до родини ATR

Российским оккупантам не удастся скрыть свои преступления в Крыму — Порошенко

10 жовтня 2018, 22:19
1137

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российским оккупантам не удастся скрыть свои преступления в Крыму от международного сообщества.

Об этом глава государства написал в микроблоге Twitter, отмечая, что Исполнительный совет ЮНЕСКО начинает прямой мониторинг ситуации в Автономной Республике Крым и Севастополе.

«Приветствую важное решение Исполнительного совета ЮНЕСКО о начале прямого мониторинга ситуации в Автономной Республике Крым и Севастополе», — отметил президент.

«Российской оккупационной власти не удастся скрыть свои преступления от международного сообщества. Как не удастся ей избежать и заслуженной ответственности. Крым - это Украина!» — подчеркнул Порошенко.

{gallery_1}

Как говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Украины, Исполнительный совет ЮНЕСКО принял уже 10-й раз подряд решение о мониторинге ситуации в Крыму с момента оккупации Россией полуострова.

«Решение было принято по результатам рассмотрения очередного доклада Генерального директора ЮНЕСКО, обнародованного накануне сессии, в котором констатируются грубые нарушения оккупационными властями свободы слова и СМИ, притеснения культурных и образовательных прав украинцев и крымских татар, факты разрушения объектов культурного наследия, в том числе ханского дворца в Бахчисарае, внесенного в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО, проведение незаконных археологических раскопок и т.д.», — подчеркнули в МИД.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ