Вступити до родини ATR

Крымский дом в Киеве зовет людей почтить память жертв теракта в Керчи

18 жовтня 2018, 14:37
1070

Крымский дом в Киеве зовет неравнодушных людей почтить память жертв теракта в Керченском политехническом колледже в оккупированном Крыму.

ФОТО: ТАСС

ФОТО: ТАСС

«Вчера, 17 октября, в Керчи случилась ужасная трагедия — теракт в местном политехническом техникуме, который забрал жизни как минимум 20 человек, студентов этого учебного учреждения», — говорится в сообщении.

В Крымском доме позвали людей выразить соболезнования в «Книге памяти».

«Крымский дом выражает свою скорбь и поддержку семьям погибших и призывает всех киевлян, жителей Крыма, неравнодушных граждан приходить сегодня с 17.00 в Крымский дом и оставлять свои соболезнования нашим соотечественникам в Книге памяти».

Крымский дом в Киеве расположен по адресу: ул. Омельяновича-Павленко, 9.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибших, и более 60 пострадавших. В тяжелом состоянии остаются около 12 человек. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовно дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ