Вступити до родини ATR

В России не захотели показывать фильм о спасении их президента американцами

1 листопада 2018, 12:50
1220

Американский фильм «Хантер Киллер» про спасение американцами российского президента из рук мятежников, выход которого на экраны российских кинотеатров был намечен на 1 ноября, пока не получил прокатное удостоверение.

Кадр из фильма «Хантер Киллер»

Кадр из фильма «Хантер Киллер»

Об этом пишет Интерфакс.

«Вынуждены сообщить вам, что на данный момент у нас до сих пор нет ответа от министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм «Хантер Киллер». Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дату 1 ноября или даже намека на это мы не получали», — говорится в сообщении дистрибьютора Megogo Distribution.

В Megogo Distribution рассказали, что 31 октября пытались узнать у Министерства культуры номер и дату выдачи прокатного удостоверения, однако этого сделать так и не удалось. По словам представителя компании, сотрудники министерства отвечали, что удостоверение находится на подписании.

Как пишет ТАСС, в Кремле не в курсе ситуации с невыдачей в РФ прокатного удостоверения голливудскому фильму «Хантер Киллер».

«Мы не знаем, что это за картина, мы не в курсе», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Боевик «Хантер Киллер» режиссера Донована Марша, где в главных ролях снялись Гарри Олдман и Джерард Батлер, рассказывает историю экипажа американской субмарины, который пытается предотвратить Третью мировую войну. По ходу сюжета субмарина участвует в операции по спасению российского президента из рук устроивших государственный переворот мятежников.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ