Вступити до родини ATR

Питтсбургскому стрелку предъявили обвинения по 44 пунктам

1 листопада 2018, 13:17
788

Федеральная коллегия присяжных заседателей Соединенных Штатов предъявила Роберту Боуэрсу, который открыл стрельбу в синагоге Питтсбурга, обвинения по 44 пунктам. Ранее было известно про обвинения по 29 пунктам.

Как сообщает Associated Press, обвинения касаются преступлений, совершаемых на почве ненависти и нетерпимости. Стрелку грозит максимальное возможное наказание в виде смертной казни.

Ранее федеральные прокуроры направили запрос генпрокурору США, чтобы одобрить смертную казнь для подозреваемого в нападении на синагогу в Питтсбурге.

Как сообщал ATR, в прошлую субботу, 27 октября в Питтсбурге (штат Пенсильвания, северо-восток США), несколько часов продолжалась полицейская операция у синагоги «Древо жизни». По официальным данным, убиты 11 человек. Нападавший с ранениями сдался полиции. Незадолго до стрельбы подозреваемый 46-летний Роберт Бауэрс разместил в интернете объяснение своим намерениям. Полиция и следователи отмечают явно человеконенавистнический и антисемитский характер его высказываний. В районе, где произошла стрельба у синагоги «Древо жизни» («Tree of Life»), живет значительная часть еврейской общины Питтсбурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ