Вступити до родини ATR

Поддержка Россией «выборов» в «Л/ДНР» шокирует — Хармс

8 листопада 2018, 15:20
1011

Поддержка Россией так называемых «выборов» в оккупированных частях Донецкой и Луганской областях, запланированных на 11 ноября, является очевидным нарушением Минских соглашений и движением к эскалации напряжения.

Такое мнение выразила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, передает Укринформ.

«Российская поддержка этих региональных «выборов» демонстрирует, что Россия не заинтересована в исполнении Минских соглашений. Это очевидное нарушение Минских соглашений. Это даже более шокирует ввиду того, что только что парламент Украины после очень многих тяжелых внутренних дебатов в самой Украине принял решение относительно закона о статусе оккупированных территорий. Поэтому я считаю, что международное сообщество должно действительно осуществлять больше давления на Россию и ни при каких условиях не принимать эти местные «выборы», — подчеркнула Хармс. 

Она отметила, что так называемые выборы на оккупированных территориях направлены на то, чтобы углубить разделение в регионе Донбасса. 

«Оккупация сама по себе является отрицанием каких-либо честных и справедливых выборов. Поэтому выборы в условиях оккупации, тем более — в условиях военной оккупации, — такие выборы никогда не будут признаны как свободные и справедливые международным сообществом», — отметила Хармс.

Как сообщал ATR, в Кремле заявили, что признают «выборы» в «Л/ДНР» в зависимости от результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ