Вступити до родини ATR

МИД Литвы призвал ввести санкции против организаторов «выборов» на Донбассе

12 листопада 2018, 07:57
874

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс считает, что через «выборы» в ОРДЛО Кремль продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, и призвал ввести санкции против «организаторов этого фарса».

Об этом он написал в своем Twitter.

«В то время, как мир поминает жертв Первой мировой войны, Кремль продолжает дестабилизировать восточную Украину: незаконные «выборы» в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках на территории Украины — еще одно нарушение Минского процесса и международного закона. Санкции против организаторов этого фарса должны последовать», — написал глава МИД Литвы.

В заявлении МИД Литвы отмечается, что российская армия продолжает свое вторжение на территорию Украины. Также ведомство обвинило РФ в эскалации ситуации в Азовском море.

«Литва поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы еще раз подчеркиваем, что Конституция Украины и украинские законы являются единственной правовой основой для муниципальных выборов на востоке Украины», — говорится в заявлении.

Как сообщал ATR, оккупанты заявили, что явка на «выборах» главарей так называемых «Донецкой/Луганской народных республик» составила 80,1% и 77% соответственно.

Напомним, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые выборы. Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ