Вступити до родини ATR

Instagram начал удалять «накрученные» лайки

20 листопада 2018, 10:12
898

С 19 ноября администрация социальной сети Instagram начала удалять лайки, комментарии и подписки, сделанные автоматически с помощью сторонних приложений.

Об этом сообщает пресс-служба Instagram.

В Instagram считают, что пользователи используют сторонние приложения, чтобы искусственно нарастить аудиторию. В компании создали инструменты машинного обучения, позволяющие установить аккаунты, которые используют такие службы.

«Каждый день люди приходят в Instagram, чтобы получить реальный опыт, включая подлинное взаимодействие. Мы несем ответственность за то, чтобы этот опыт не был нарушен недостоверной деятельностью. Начиная с сегодняшнего дня, мы начнем удаление недостоверных лайков, подписок и комментариев от аккаунтов, использующих сторонние приложения для повышения их популярности», — говорится в сообщении.

После удаления лайков и комментариев, а также отмены подписок, осуществленных автоматически, пользователь получит предупреждение от администрации о недопустимости таких действий. Также пользователю предложат сменить пароль, чтобы в дальнейшем сторонние приложения не могли использовать его аккаунт.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ