Вступити до родини ATR

Пропагандистские СМИ приехали на «суд» над украинскими моряками в Симферополе

27 листопада 2018, 09:45
2305

В «Киевском районном суде» Симферополя ожидается начало «суда» по избранию меры пресечения 23 задержанным на Азове украинским военным.

фото Заир Смедля

фото Заир Смедля

Пропагандистские телеканалы «НТВ» и «Россия» приехали на «суд» над украинскими моряками в Симферополе, сообщают первый заместитель главы Меджлиса Нариман Джелял и глава ЦВК Курултая Заир Смедля в своем Facebook.

«Российские пропагандисты уже готовы рассказать всему миру «правду» о страшных бендеровцах. На данный момент у «Киевского суда» Симферополя три крымских татарина», — написал Джелял.

Напомним, оккупанты в «Киевском районном суде» Симферополя избирают меру пресечения 23 задержанным украинским военным. Ранее в Крыму открыли «уголовное дело» по статье о незаконном пересечении государственной границы РФ (ч. 3 ст. 322 УК РФ).

Как ранее сообщал ATR, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В результате обстрела со стороны РФ захвачены 23 военнопленных. Шестеро украинских моряков получили ранения, двое — в тяжелом состоянии.

Центр общественных связей ФСБ РФ опубликовал видео, на котором запечатлен «допрос» троих украинских моряков, захваченных в плен в ходе нападения России на корабли ВМС Украины в Керченском проливе. На записи видно, что мужчины читают свои «показания» с листа.

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии. 26 ноября Верховная Рада приняла решение о введении в стране военного положения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ