Вступити до родини ATR

Оккупанты анонсировали приезд в Крым депутатов Бундестага

27 листопада 2018, 16:39
1050

Оккупированный Крым в следующем году планирует посетить «делегация» из Германии.

Об этом заявил глава фракции партии «Левые» в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер на встрече с «сенатором» от оккупированного Севастополя Ольгой Тимофеевой.

«Андреас Маурер неоднократно бывал в Крыму, он последовательно отстаивает в СМИ Германии легитимность референдума 2014 года и воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Он работал в качестве международного наблюдателя на выборах Президента Российской Федерации в Севастополе в марте 2018 года, затем мы встретились на выборах Главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики в ноябре», — напомнила Ольга Тимофеева.

Так, по словам Маурера, немецкие депутаты планируют в 2019 году посетить незаконно аннексированный полуостров. Он также сообщил, что в настоящее время в Германии создается «Координационный Совет друзей Крыма», в который якобы войдут представители Германии, Австрии и Швейцарии.

«Совет рассчитывает получить высший уровень аккредитации, который подразумевает реализацию общественно значимых инициатив. Если мы получим этот статус, это будет сигналом к признанию сотрудничества с Крымом общественно значимым для Германии», — отметил Андреас Маурер.

Как сообщал ATR, в 2019 году оккупанты в Крыму ожидают приезда «крупнейшей за последние четыре года французской делегации» на «Ялтинский международный экономический форум» («ЯМЭФ»), который пройдет этой весной.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ