Вступити до родини ATR

«Галочку» официальной страницы в Facebook получили страницы ВСУ и представительств Украины за рубежом

29 листопада 2018, 18:25
1050

На запрос Министерства информационной политики Украины в европейский офис Facebook 29 ноября были верифицированы официальные страницы войск в составе Вооруженных сил Украины и страницы дипломатических представительств Украины за рубежом.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба МИП.

Как отметил министр информационной политики Юрий Стець, в условиях военного положения необходимо пользоваться только официальными источниками информации и не распространять факты, не подтвержденные официальными спикерами уполномоченных органов власти.

«Социальные медиа будут использоваться, чтобы дезинформировать население и посеять панику среди украинцев. Не поддавайтесь — пользуйтесь официальными комментариями», — подчеркнул министр.

В частности, были верифицированы следующие официальные страницы войск в составе Вооруженных сил Украины:

Военно-морские силы ВСУ;

Сухопутные войска ВСУ:

  Оперативное командование «Север»,

  Оперативное командование «Запад»,

  Оперативное командование «Юг»,

  Оперативное командование «Восток»;

Воздушные силы ВСУ;

Десантно-штурмовые войска ВСУ;

Силы специальных операций ВСУ.

Отметку «верифицировано» также получили страницы дипломатических представительств за рубежом, в частности, Постоянное представительство Украины при ООНПостоянное представительство Украины при Совете Европы, посольства и консульства Украины в 90 странах Европы, Азии, Америки и Африки.

В МИП также напомнили, что в феврале 2018 года были верифицированы свыше 20 страниц центральных органов исполнительной власти и более 10 страниц первых лиц государственных учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ