Вступити до родини ATR

Президент рассказал, что успели сделать за время военного положения

26 грудня 2018, 15:29
1005

Президент Петр Порошенко заверил, что за время действия военного положения в 10 областях была проведена огромная работа по передислокации, доукомплектации и усилению боевой способности ВСУ.

Об этом он заявил на заседании СНБО в среду.

«В совершенно ином измерении находятся сейчас оборонительные возможности украинских Вооруженных сил и других подразделений сектора обороны и безопасности. Проведена огромная работа по передислокации, сокращению сроков боевого слаживания, доукомплектации за счет резервов первой очереди, поставок в войска нового вооружения и военной техники», — рассказал глава государства о результатах действия военного положения.

Также, по его словам, серьезно усилена противовоздушная оборона.

Вместе с тем, Президент напомнил, что ситуация с безопасностью вокруг Украины не изменилась, и добавил, что ОБСЕ подтвердило данные украинской разведки.

«И в районе Луганска обнаружены подтянутые средства и реактивные системы ГРАД, увеличено количество артиллерии, отведенных танки, которые были зафиксированы спутниковыми снимками наших союзников по НАТО, уменьшено количество военного присутствия РФ в Азовском море», — подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко в среду в 14:00 объявил о завершении действия правового режима военного положения в 10 областях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ