Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг привезли в Питтсбург

3 січня 2019, 10:53
1287

Представители украинской и крымскотатарской диаспор Пенсильвании провели флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA».

В воскресенье, 30 декабря, активисты развернули и подписали крымскотатарский флаг, который в течение 9 месяцев путешествует по всему миру и 26 июня — на день крымскотатарского флага — вернется в Киев.

{gallery_1}

Ранее представительница украинской диаспоры из Австралии Наталья Алехина развернула в центре Лас-Вегаса (США) крымскотатарский флаг.

Напомним, 12 октября в Киеве объявили начало международной общественной кампании «Liberate Crimea» в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа.

В начале 2018-го года Ассоциация украинцев Ирландии инициировала акцию «Об’єднані Прапором». Украинский и крымскотатарский флаги развернули в Посольстве Украины в Ирландии, после этого к акции присоединились украинцы Великобритании и других стран мира. Украинский и крымскотатарские флаги побывал в 16-ти странах Европы: Ирландии, Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Испании, Греции, Турции, Болгарии, Италии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве, Швеции и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ