Вступити до родини ATR

Клых подозревает, что у него рак кожи — мать политузника

10 січня 2019, 07:34
963

Украинский политзаключенный Станислав Клых сказал своей маме, что подозревает, что он болен раком кожи.

Об этом в комментарии «Громадскому» сообщила мать украинца Тамара Клых, которая разговаривала с сыном по телефону 9 января.

«Он расстроен, что в больнице Челябинска его продержали всего 5 дней. Он писал заявление, чтобы его обследовали, ведь болит и сердце, и почки. Но у него взяли анализ мочи и крови, и на четвертый день уже отправили обратно в тюрьму. Никакого диагноза не поставили», — сказала Тамара Клых.

Станислав также жалуется на проблемы с ногами — они покрылись пятнами, а на пятке есть трещины. Политзаключенный подозревает, что у него рак кожи, рассказала мать политузника.

Напомним, в конце декабря Станислав Клых пробыл на обследовании в больнице в Челябинске 5-6 дней. Итоги его обследования до сих пор неизвестны.

Напомним, Верховный суд Чечни в мае 2016 года незаконно приговорил украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка к 20 и 22,5 годам колонии строгого режима. По версии обвинения, украинцы якобы принимали участие в боях за Грозный, убили и ранили несколько десятков российских солдат. Станислав Клых заявил, что никогда не был в Чечне.

Позже стало известно, что украинец Клых сошел с ума в России из-за пыток. По словам Тамары Клых, Станислава пытали в России, заставляя дать показания против экс-премьера Арсения Яценюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ