Вступити до родини ATR

Дуров закрывает Telegram Messenger LLP

11 січня 2019, 08:43
1000

На данный момент в мессенджере Telegram зарегистрировано более 200 млн пользователей со всего мира.

Как сообщает iGate, по данным официального ресурса юридических лиц Великобритании, документы о ликвидации предприятия были подписаны еще 18 декабря, но широкой публике об этом стало известно лишь сейчас.

Сеть взбудоражила новость о том, что Павел Дуров закрывает Telegram. Но судьба самого мессенджера пока остается неопределенной, так как закрывается компания Telegram Messenger LLP, владельцем которой является Дуров.

Эксперты склоняются к мысли, что Telegram Messenger LLP закрывается исключительно в рамках реструктуризации бизнеса Павла Дурова. А значит, ее ликвидация никак не повлияет ни на сам бизнес, ни на пользователей мессенджера.

Напомним, Telegram Messenger LLP была учреждена в феврале 2014 года двумя другими компаниями, Telegraph Inc. и Dogged Labs Ltd. Обе материнские компании владеют равными долями бизнеса, и обе продолжают функционировать. Самому Павлу Дурову принадлежит доля в размере более 75% бизнеса, что, по сути, делает его единственным и полноправным хозяином. И каких-либо причин избавляться от мессенджера у него нет. Напротив, все последние годы Дуров активно поддерживает проект и вкладывается в него.

Считается, что на данный момент Telegram остается одним из самых надежных и безопасных, в нем зарегистрировано более 200 млн пользователей со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ