Вступити до родини ATR

СБУ поймала шпиона ФСБ из Крыма в районе проведения ООС

18 січня 2019, 13:18
1048

Подразделения СБУ из состава Объединенных сил разоблачили руководителя антисемитской организации, который поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами, в частности, из оккупированного Крыма.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook, задержанный поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование. Свои действия он также координировал с представителями спецслужб РФ, дислоцированных в оккупированном Крыму.

«В районе проведения операции Объединенных сил подразделениями Службы безопасности Украины из состава Объединенных сил прекращена противоправная деятельность руководителя антисемитской организации, которая на протяжении последних лет системно действовала в направлении дестабилизации ситуации в регионе на этнической почве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный планировал в случае военного вторжения непосредственно способствовать военизированным структурам страны-агрессора в захвате территории Украины и в дальнейшем рассчитывал возглавить руководящую должность в новосозданных органах оккупационной власти.

10 января СБУ задержала мужчину, которого подозревает в подготовке к проведению терактов по указаниям ФСБ РФ во время выборов президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ