Вступити до родини ATR

В Германии по подозрению в терроризме задержали трех исламистов

31 січня 2019, 11:47
838

Германская полиция арестовала трех граждан Ирака, которых подозревают в планировании террористического акта.

Об этом сообщает ABC News.

«Двое из троих подозреваемых, их идентифицируют как Шанина Ф., Герша Ф. и Рауфа С., в конце 2018 года начали подготовку к совершению теракта на территории Германии. Все трое легально находились в стране, получив статус беженцев», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Шанин Ф. скачал из интернета инструкции по изготовлению бомбы и заказал у своего знакомого в Великобритании детонатор. Британские власти предотвратили доставку детонатора в Германию.

Шанин и Герш попытались изготовить взрывное устройство, начиненное порохом, который используют в новогодних фейерверках. Они также связались с Рауфом по поводу покупки пистолета, говорится в заявлении прокуратуры.

По данным ABC, Рауф предложил им приобрести пистолет Макарова калибром 9-мм примерно за 1700 долларов, а затем снизил цену до 1350. Однако подозреваемые «решили, что это слишком дорого и не купили пистолет у Рауфа С».

«Кроме того, подозреваемые рассматривали возможность использования транспортного средства для проведения теракта. По этой причине Шанин Ф. в начале 2019 года начал брать уроки вождения автомобиля», — передает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ