Вступити до родини ATR

Социальная сеть Google+ закроется в апреле

2 лютого 2019, 11:35
2067

Google планирует закрыть свою социальную сеть Google+ 2 апреля 2019 года.

Об этом сообщается в блоге компании.

«2 апреля учетную запись Google+ и все вами созданные страницы в этом сервисе перестанут работать. Мы начнем удалять все данные в них. Ваши фотографии и видео из архивного альбома Google+ также будут удалены. Вы можете скачать и сохранить свой контент, но это нужно сделать до апреля», — говорится в сообщении.

Отмечается, что уже с 4 февраля пользователи не смогут создавать новые профили Google+, страницы, сообщества и события. Кроме того, комментарии, созданные Google+ на внешних сайтах, будут удалены из Blogger до 4 февраля, а с других сайтов — до 7 марта. А все комментарии пользователей Google+ будут удалены со всех сайтов 2 апреля.

Для модераторов сообществ в соцсети добавили возможность скачать и сохранить нужные данные сообщества. В марте можно будет скачать дополнительные данные, такие как содержимое, фотографии и информацию об авторе для всех записей в открытом сообществе, добавили в компании.

Кнопка «Вход с Google+» на различных сайтах и в приложениях также перестанет работать в ближайшие недели, но в некоторых случаях вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google, которая будет работать аналогичным образом.

Напомним, социальная сеть Google+ от американской компании Google была запущена в 2011 году. В ноябре прошлого года компания анонсировала закрытие соцсети. В администрации Google сообщил, что закрытие проекта связано с тем, что социальная сеть не соответствовала ожиданиям пользователей, и оказалась недостаточно популярной.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ