Вступити до родини ATR

Радио MeydanFM дает надежду на возвращение Крыма — Борисов

5 лютого 2019, 12:47
1105

Крымскотатарское радио MeydanFM, телеканалы ATR и Lâle — это средства массовой информации, которые не только рассказывают правдивую информацию, но и дают надежду на возвращение Крыма.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом рассказал ведущий программы «Крым — Украина» на радио MeydanFM Олег Борисов в эфире программы SABA на телеканале ATR.

«Телеканал ATR, телеканал Lâle, сайт ATR.ua, радио MeydanFM — это вся база, дающая надежду на возвращение Крыма. Это глоток свежего воздуха, это глоток чистой и правдивой информации. Мы разрываем все шаблоны пророссийских «лайнометів», пропагандистских телеканалов и информационных агентств, которые идут из Российской Федерации, которыми сейчас запихивают информационное пространство наших людей, которые живут на временно оккупированных территориях», — сказал Олег Борисов.

Он добавил, что вся работа как и телеканалов ATR и Lâle, так и радио MeydanFM направлена на то, чтобы однажды 24 августа, в День Независимости Украины, можно было пить в Бахчисарае кофе под украинскую музыку.

«Телеканал ATR, радио Meydan, Lâle, ATR.ua — это информационные потоки, которые дают надежду на возвращение Крыма. Которые дают надежду на то, чтобы, как я говорю в программе «Крым — Украина», 24 августа в Бахчисарае под украинскую музыку пить qave (кофе — ред.), наслаждаться прекрасной атмосферой, прекрасной природой и с облегчением сказать: «Фух, слава богу, это был просто страшный сон». Вот это наша главная цель», — отметил Борисов.

Напомним, первая в мире крымскотатарская радиостанция MeydanFM во вторник, 5 февраля, отмечает свое 15-летие. 5 февраля в 2005 году радиостанция начала вещание в Симферополе.

Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, MeydanFM успешно продолжает работу из Киева на частотах 90.8 FM и 101.4 FM, а также через спутник. Кроме того, слушать крымскотатарское радио можно и через приложение для смартфона, и на сайте радио.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ