Вступити до родини ATR

Сегодня ни у одного пророссийского кандидата нет массовой поддержки — Береза

19 лютого 2019, 10:58
1128

Некоторые из кандидатов в президенты Украины имеют пророссийские настрои, но у них нет массовой поддержки среди граждан — об этом свидетельствуют даже их рейтинги.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза в программе «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Я знаю, что некоторые из них (кандидатов — ред.) просто отрабатывают свой контракт. Это видно по тому, как неактивно они работают, выступают. Они озвучивают только те тезисы, которые им сказали озвучить. Это в рамках, видимо, какой-то технологии, разработанной в Москве», — сказал Береза.

Он добавил, что на сегодняшний день среди кандидатов в президенты массовой поддержки нет ни у одного российского кандидата.

«Есть литеральная привлекательность. Давайте честно говорить: у нас есть часть «ватного» сообщества, которые до сих пор, на пятом году войны с Россией, воспринимают, что россияне — хорошие. Так они видят. я не знаю, как можно вбить в голову другое людям, которые рассказывают, что Земля плоская и стоит на трех китах. Они в это верят и никакие доказательства — даже фото Земли из космоса — их не могут убедить. Это секта», — отметил Береза.

Однако, по его мнению, люди могут разочароваться в политических силах, которые актуальны сейчас в Украине, потому что люди перестают верить, что эти силы могут привести страну к хорошему будущему.

«Это страшно. Потому что разочарованные люди склонны к апатии и нерациональным решениям», — добавил Береза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ