Вступити до родини ATR

В Верховной Раде проходит заседание по случаю пятой годовщины начала агрессии РФ

19 лютого 2019, 12:58
1005

В Верховной Раде проходит внеочередное заседание в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Фото: Сейтумер Сейтумеров

Фото: Сейтумер Сейтумеров

В нем принимают участие председатель Европейского совета Дональд Туск, находящийся с визитом в Украине, а также президент Украины Петр Порошенко.

 {gallery_1}

Также в заседании принимают участие члены Кабинета министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, члены Европарламента, глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, председатель Службы внешней разведки Украины Егор Божок, уполномоченный по правам человека Людмила Денисова и председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Телеканал ATR проводит онлайн-трансляцию заседания.

Как сообщал ATR, 19 февраля президент Европейского Совета Дональд Туск выступил на украинском языке на специальном заседании Верховной Рады. Он заявил, что ЕС никогда не признает аннексию Крыма и не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ