Вступити до родини ATR

Германия могла бы ультимативно требовать от РФ отпустить всех украинских политзаключенных — Фейгин

19 лютого 2019, 21:21
995

Власти Германии могли бы поставить ультиматум России с целью освободить украинских политзаключенных.

Такое мнение выразил правозащитник Марк Фейгин в программе AQŞAM на телеканале ATR. 

«Северный поток», который параллельно с этими объявленными санкциями («Азовский пакет» —  ред.) продолжает строиться и близок к своему завершению и запуску, завершению строительства и запуску его, работа Германия — Россия и транспортировка газа. Это разнонаправленные вещи, потому что Германия, от которой, как от страны, зависит работа трубопровода и все, что с ним связано, с Россией взаимоотношения и так далее, могла бы, с моей точки зрения, гораздо больше санкций ввести путем требований, ультиматимативными требованиями отпустить вообще всех политзаключенных для того, чтобы иметь хоть какую-то перспективу продолжать этот «Северный поток-2», — сказал он. 

По его мнению, Германия взяла на себя ответственность, когда выступила участницей переговоров в «Нормандском формате». Кроме того, правозащитник прокомментировал санкции ЕС против России за ситуацию в Азовском море:

«Европейские санкции по поводу Азовской проблемы, «Азовские» так называемые санкции, честно говоря, они мне кажется, сильно действенными не будут. Все-таки здесь важна оценка, я согласен, юридическая оценка европейского сообщенства, что виновник — Россия. Эти санкции — свидетельство того, что Украина права, Россия не права. В этом смысле ценность есть. Но для того, чтобы санкции оказались действенными, то они должны быть более глубокими, более резкими, более, как сказать — терминальными, после которых это невозможно изменить», — добавил Фейгин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ