Вступити до родини ATR

Москалькова прилетела в Киев

20 березня 2019, 00:03
1740

По данным источника ATR, уполномоченная по правам человека Российской Федерации Татьяна Москалькова во вторник, 19 марта, поздно вечером прилетела в Киев. По предварительным данным, самолет приземлился в аэропорту «Киев» (Жуляны).

Завтра она намерена принять участие в заседании по делу руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, который обвиняется в госизмене.

{gallery_1}

Фото: moskalkova.official

Напомним, днем 19 марта стало известно, что российский омбудсмен Татьяна Москалькова намерена посетить Киев, чтобы принять участие в судебном заседании в отношении руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского. 

Российское агентство ТАСС сообщает, что уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова устно заверила российского омбудсмена Татьяну Москалькову, что у нее не будет проблем с въездом на Украину для посещения суда по делу Вышинского. Отметим, Москалькова неоднократно посещала оккупированный Крым, заезжая через территорию России, что нарушает закон Украины. 

Заседание по делу Вышинского состоится 20 марта, в 10:00. Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда Украины рассмотрит жалобу на задержание Вышинского. По данным ATR, 14 марта Кирилла Вышинского этапировали в Киев, он находится в Лукьяновском СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ