Вступити до родини ATR

Момент взрыва авто украинского разведчика в Киеве попал на видео

4 квітня 2019, 13:05
2017

Взрыв авто, который случился ночью 4 апреля в Голосеевском районе Киева, зафиксировали камеры наблюдения.

На записи видно, как мужчина идет ночью с собакой по парковке супермаркета на ул. Вильямса. Подойдя к Chevrolet, он наклоняется к автомобилю и, вероятно, пытается установить самодельное взрывное устройство. Эксклюзивные кадры показал «Обозреватель».

Однако взрыв произошел преждевременно, мужчине, по информации источников СМИ, оторвало руку под локоть. Пока он находится в больнице под охраной. По предварительным данным, это была попытка покушения на жизнь офицера украинской разведки.

Как сообщал ATR, по данным журналиста Юрия Бутусова, подорванный автомобиль принадлежит офицеру украинских спецслужб, который принимал активное участие в Операции объединенных сил на Донбассе.

Ранее стало известно, что в ночь на 4 апреля в Голосеевском районе Киева взорвался автомобиль, в результате чего мужчина получил ранения. Полиция расследует уголовные производства по ч.3 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ