Вступити до родини ATR

Саммит G20 впервые пройдет в арабской стране

18 квітня 2019, 08:50
863

Саудовская Аравия объявила, что в ноябре следующего года в столице Эр-Рияде пройдет саммит G20.

Это будет первая встреча G20, которая состоится в арабской стране, сообщает саудовское государственное информационное агентство SPA.

«Саудовская Аравия с нетерпением ожидает проведения саммита в 2020 году. Группа двадцати, под председательством хранителя двух святынь (мечети аль-Харам в Мекке и Мечеть Пророка в Медине — ред.) короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, станет главным форумом для международного экономического сотрудничества».

Сообщается, что в повестке саммита запланированы финансовые, экономические и социальные темы, в том числе вопросы энергетики, цифровой экономики, окружающей среды, климата, торговли, сельского хозяйства и другие.

Перед мероприятием в Саудовской Аравии пройдут подготовительные встречи на уровне министров и высокопоставленных правительственных чиновников из стран-членов G20, для представителей гражданского общества и международных организаций.

В «Большую двадцатку»  входят США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Европейский союз, Япония, Китай, Южная Корея, Индия, Турция, Австралия, Канада, ЮАР, Аргентина, Бразилия, Мексика, Индонезия, Саудовская Аравия и Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ