Вступити до родини ATR

На «Олимпийском» начался концерт, стадион разделяет пополам кордон полиции

19 квітня 2019, 18:00
1915

На НСК «Олимпийский» постепенно прибывают люди, которые хотят вживую посмотреть предвыборные дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского.

Об этом сообщает корреспондент телеканала ATR.

Сам стадион разделен пополам границей полицейских. В каждой части установлены сцены, они размещены друг напротив друга. Правоохранители стоят как посередине стадиона, разделяя его пополам, так и по всему периметру. Запускать людей начали в 15:45.

Для тех, кто не хотел стоять в очереди, были места в sky-box, но цены на билеты стартовали от 10 тысяч гривен и уже в 13:00 на сайте, где продавали эти билеты, уже не было ни одного.

На одной из сцен, которую установили на «Олимпийском» для проведения дебатов, начался концерт украинских исполнителей. Ожидается, что от каждой стороны здесь будут выступать по несколько исполнителей. Концерт ведут Тимур Мирошниченко и Артем Гагарин.

Над сценой, где проходит концерт, светится надпись «Главные дебаты Украины». Сцена оформлена в желто-голубых цветах. Символики кандидатов в президенты на сценах нет. Люди приходят с украинской символикой. Их становится все больше на стадионе.

По состоянию на 17:00 зрителей в фан-зоне Порошенко явно больше. Там развернули большой флаг Украины.  Сейчас они начали обмениваться фразами с противоположной сценой. Одна сцена скандирует «Слава Украине!». Другая сцена отвечает — «Героям слава!».

Как сообщалось, штаб кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского пригласил своих сторонников на НСК «Олимпийский» с 16:00 и анонсировал «начало действа» в 17:00. Штаб Президента Петра Порошенко приглашал своих сторонников на площадь перед НСК в 18:00.

Дебаты должны начаться в 19:00. Ведущими будут от штаба Зеленского — Елена Фроляк, от штаба Порошенко — Андрей Куликов. В то же время национальные дебаты состоятся на «Суспільному» ТВ в 21:00, но Зеленский отказался от участия в этих дебатах.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ