Вступити до родини ATR

Порошенко и Зеленский провели дебаты на НСК «Олимпийский»

19 квітня 2019, 19:15
1265

В пятницу, 19 апреля, на НСК «Олимпийский» кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко проводят предвыборные дебаты.

Перед дебатами Петр Порошенко поднялся на сцену к Владимиру Зеленскому, хотя на стадионе были установлены две сцены.

UPD  19:05 Владимир Зеленский выступил первый, а за ним и Петр Порошенко. 

UPD 19:15 Сейчас началась основная часть дебатов. Оппоненты стали задавать друг другу вопросы. Первый начал завдавать вопросы Зеленский, заявив, что это вопросы от украинского народа. 

Зеленский заявил, что идет в президенты только на один срок и сделает все возможное, чтобы окружения Порошенко у власти не было. Относительно возможных связей с Коломойским он ответил, что в Украине все телеканалы принадлежат олигархам, а также напомнил, что и Порошенко приглашал его работать на «5 канал».

Порошенко защитил «5 канал», сказав, что это единственный канал, где соблюдается свобода слова. Также он назвал оппонента не просто «котом в мешке», а «обверткой».

Зеленский встал на колени в знак уважения к политзаключенным, украинским военным и их семьям. Призвал Порошенко сделать то же самое. 

UPD 19:50. Зеленский выступает с заключительным словом. Он подчеркнул, что не стоит все успехи Украины «приписовать» только президенту. Это успехи украинского народа. 

UPD 19:52 С заключительным словом выступает Порошенко. Он призвал продолжить дебаты в эфире «Суспільного» и упрекнул в Зеленского в том, что он до сих пор не представил ни стратегии, ни дальнейших шагов по защите государства. 

UPD 19:59 Зеленскому дали еще минуту. Он прокомментировал медицинскую реформу и строительство дорог. 

UPD 20:00 Порошенко дали еще минуту. Кандидат говорил о возврате Крыма.

UPD 20:01. Ведущие объявили о завершении дебатов. 

UPD 20:02 В зале  начали петь гимн Украины. 

Дебаты предусматривают 36 минут на политическую дискуссию и по 5 минут на вступительное слово и заключительное выступление каждого из кандидатов. Порошенко и Зеленский должны будут ответить на три вопроса каждый. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ