Вступити до родини ATR

Порошенко сказал, чего никогда не простит Зеленскому

19 квітня 2019, 21:45
4192

Петр Порошенко сказал, что никогда не простит своему оппоненту Владимиру Зеленскому том, что тот во время дебатов на «Олимпийском» назвал боевиков «ДНР» и «ЛНВ» повстанцами.

«Правда ли, что конфеты Roshen у пайках повстанцев «ЛНР» и «ДНР»? — спросил Зеленский Порошенко. По словам Порошенко, эта фраза Зеленского ужаснула его и как президента, и как дипломата.

«Я пять лет работал над тем, чтобы весь мир признал Россию агрессором, чтобы весь мир увидел, что у нас нет гражданской войны», — сказал он.

Слова Зеленского действующий президент назвал российским штампом.  

«Когда кандидат в президенты за два дня до выборов говорит о «повстанцах ЛНР/ДНР», тем самым признавая, что у нас якобы нет России, что у нас якобы гражданская война, что у нас украинцы якобы сами себя убивают. Я хотел подчеркнуть — был бы обречен каждый, кто использовал такой термин в отношении  российских наемников, бойцов регулярных российских Вооруженных сил, которые пришли на нашу землю убивать наших ребят», — подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня, 19 апреля, на «Олимпийском» состоялись дебаты. Петр Порошенко, несмотря на две установленные сцены, покинул свою позицию и пошел на сцену Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ