Вступити до родини ATR

Супруга политзаключенного Ибрагимова впервые побывала на свидании с мужем

3 червня 2019, 13:40
741

Супруга политзаключенного, фигуранта «дела о так называемом терроризме» Тимура Ибрагимова впервые почти за два года получила разрешение на свидание с мужем. Детям увидеть отца не разрешили.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» со ссылкой на информацию Диляры Ибрагимовой.

«С огромным чувством радости я поспешила на свидание. Все, что происходило в ожидании этого свидания, не описать словами. Старое здание, обваленные местами стены, неприятный запах, шестичасовое ожидание и вот, узкий коридор, запах сырости, телефон, двойное стекло, толстая решетка и за всем этим — дорогой тебе человек, который встречает тебя с улыбкой», — рассказала супруга политзаключенного.

По словам Диляры Ибрагимовой, ее супругу на протяжении более полутора лет не оказывали никакой медицинской помощи.

«Находясь круглые сутки в затемненном помещении у него ухудшилось зрение, стал мутно видеть глаз и очень часто воспаляться. Были поданы многочисленные заявления на имя «начальника» СИЗО, с требованиями провести обследование, однако, они остались без ответа. Тимур Ибрагимов инвалид 3 группы по зрению с детства», — добавили в «Крымской солидарности».

Как известно, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности». Сулеймана Асанова оккупанты намерены «судить» как организатора «террористической деятельности. Остальных — как участников.

Во время обысков 21 мая 2018 года в Крыму были задержаны, а позже арестованы один из координаторов «Крымской солидарности» Сервер Мустафаев и активист Эдем Смаилов. Крымских татар включили в «дело о так называемом терроризме» (бахчисарайская группа).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ