Вступити до родини ATR

Полозов рассказал о состоянии военнопленного Гриценко

3 червня 2019, 15:05
679

Адвокат Николай Полозов в понедельник, 3 июня, посетил своего подзащитного, военнопленного моряка Дениса Гриценко в СИЗО «Лефортово» в Москве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня вместе с коллегой Владимиром Музюкиным посетили в СИЗО «Лефортово» военнопленного украинского моряка Дениса Гриценко. Сам Денис чувствует себя хорошо, на здоровье не жалуется. Занимается спортом, держит себя в форме. Сбросил лишний вес. Кроме того Денис много читает, учит английский язык», — говорится в сообщении.

Полозов добавил, что украинец активно следит за новостями, ориентируется в политической повестке дня, так как по российскому ТВ в основном показывают новости об Украине.

«В ходе встречи мы обсудили все вопросы, касающиеся дела, поговорили «за жизнь». Денис Гриценко сохраняет оптимистичный настрой. Верит в то, что все военнопленные украинские моряки вернутся домой как можно скорее. Благодарит всех, кто поддерживает его и других моряков. Вместе до победы!» — добавил Полозов.

Как сообщалось, суд ООН по морскому праву 25 мая вынес решение относительно временных мер в иске Украины против РФ, которым обязал Россию немедленно отпустить и дать возможность вернуться в Украину 24 захваченным вблизи Керченского пролива морякам и 3 кораблям.

Россия заявила, что не признает правомочности этого приговора, и позиция Кремля относительно освобождения украинских моряков не изменилась.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что в случае невыполнения Россией решения Трибунала украинская сторона готова будет инициировать «гамбургские санкции».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ