Вступити до родини ATR

Кипиани — крымским татарам: Нужно выжить во время этой оккупации

6 червня 2019, 21:50
1316

Некоторые империи существуют десятки лет, и народы вынуждены жить в этом режиме. Так было и во времена Советского Союза, когда в отношении крымских татар были репрессии, и так есть сейчас — во время аннексии Крыма Россией. Однако крымскотатарский народ должен собрать свои силы и выжить во время этой оккупации.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом заявил журналист и историк Вахтанг Кипиани в эфире радио Meydan FM.

«На мой взгляд, история учит тому, что часто зло приходит надолго. Оно может существовать долго: 80 лет, некоторые империи десятилетиями существовали. Поэтому нация или конкретные люди, которые пребывают в оккупации, должны рассчитать силы и дожить до смерти этого режима. И не исчезнуть физически и ментально», — сказал Кипиани.

Он напомнил, что во времена Советского Союза крымские татары и другие народы подвергались репрессия, но многие из них не пали духом и сохранили свою ментальность. Именно этот исторический опыт может помочь крымскотатарскому народу и сейчас — во время российской оккупации.

«Этот опыт выживания в страшных условиях говорит, что оккупант пришел — оккупант когда-нибудь уйдет», — добавил Кипиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ