Вступити до родини ATR

Элеонора Бекирова: Лишиться родителей — будто потерять часть души

7 червня 2019, 07:20
807

Дочь тяжелобольного крымскотатарского политзаключенного Эдема Бекирова Элеонора Бекирова, которая ни разу не видела вживую своего отца после его задержания, сказала, что лишиться родителей — это тяжелое испытание, сравнимое с потерей части души.

Об этом она написала на своей странице в Facebook после того, как «суд» в Крыму продлил арест её отцу еще на два месяца.

«Лишиться родителей — это настолько тяжелое испытание, как будто теряешь часть души. Жить и не знать, будет ли возможность увидеться с отцом хоть на минуточку — так страшно, не дай Аллах кому-то пережить это! Храните своих родителей, заботьтесь о них и говорите чаще, как вы их любите», — написала Элеонора Бекирова.

Напомним, 6 июня в «Киевском районном суде» Симферополя прошло заседание по продлению меры пресечения тяжелобольному крымскому татарину Эдему Бекирову. «Суд» постановил продлить арест до 12 августа текущего года. Заседание началось с опозданием в 3,5 часа. Эдем Бекиров — инвалид первой группы — ожидал начала «суда» с самого утра, не принимая пищу.

Как известно, Эдем Бекиров — инвалид I группы, в прошлом году он перенес тяжелую операцию на сердце. У мужчины ампутирована одна нога, также врачи диагностировали у Бекирова сахарный диабет. Он нуждается в круглосуточной медицинской помощи.

Эдем Бекиров был задержан со стороны Чонгара 12 декабря 2018 года около 08:30 утра при прохождении им паспортного контроля на территории, контролируемой российскими пограничниками. Около 14:40 российские силовики вывезли Эдема Бекирова с контрольного пункта на административной границе «Чонгар» вглубь полуострова. Позже стало известно, что крымского татарина привезли в здание ФСБ России в Симферополе.

19 декабря 2018 года ФСБ РФ в оккупированном Крыму предъявила обвинение крымскому татарину Эдему Бекирову, заявив, что он якобы организовал на территории полуострова «тайник с боеприпасами», а также связан с деятельностью гражданского формирования «Аскер».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ