Вступити до родини ATR

ООС: боевики 5 раз обстреляли позиции ВСУ из минометов

18 червня 2019, 19:37
661

С начала суток вооруженные формирования пророссийских боевиков на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня — стреляли из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что зафиксирован один обстрел позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно вблизи населенного пункта Авдеевка.

«Стреляли из направления Спартак из минометов калибра 82 мм», — говорится в сводке.

Кроме того, как отмечают представители ООС, четыре обстрела позиций украинских войск произошли в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно в районе населенного пункта Луганское.

«Из направления Логвиново — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Троицкого, из направления Калиново — из миномета калибра 82 мм; дважды Новолуганское, из направления Доломитное — из автоматических гранатометов», — подытожили в пресс-службе.

По данным штаба, потерь среди украинских военнослужащих нет, потери среди боевиков уточняются.

Напомним, во вторник, 18 июня, Генштаб Вооруженных сил подсчитал, что вдоль государственной границы в Донецкой и Луганской областях, а также в оккупированном Крыму, Россия держит около 82 тысяч военнослужащих личного состава.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ