Вступити до родини ATR

Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск — росСМИ

24 червня 2019, 12:34
828

Внезапная проверка боеготовности началась утром 24 июня в войсках и силах Центрального военного округа по решению Верховного главнокомандующего Вооруженных сил РФ, президента Владимира Путина.

Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

По данным росСМИ, об этом 24 июня сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Сегодня в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа», — сообщил Шойгу на совещании с руководящим составом ВС РФ.

Он рассказал, что по замыслу внезапной проверки с 06:00 в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

«Будут отработаны задачи усиления охраны важных государственных и военных объектов, противовоздушной обороны, пресечения террористических угроз, уничтожения незаконных вооруженных формирований и других деструктивных военных сил», — заявил он.

Шойгу добавил, что внезапная проверка войск ЦВО продлится с 24 по 28 июня, будет проведено более 50 учений на более чем 35 полигонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ