Вступити до родини ATR

Если Россию вернут в ПАСЕ, я покину Ассамблею — Береза

24 червня 2019, 20:37
1039

Народный депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза решил покинуть украинскую делегацию в случае возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Об этом сообщает «Громадське».

«Для себя я решил, если Россию вернут в зал, я не буду оставаться в Парламентской ассамблее Совета Европы. Я не вижу возможности для себя остаться и работать в организации, которая уничтожает европейские принципы демократии и права», — заявил Береза.

В то же время он высказал надежду, что надеется, что Россию не вернут.

Как сообщал ATR, в Страсбурге сегодня открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации без выполнения каких-либо условий.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что есть высокие шансы на возвращение российской делегации в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как известно, делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года после аннексии Крыма. В 2017 году в Кремле заявили, что замораживают уплату членского взноса до восстановления полномочий своей делегации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ