Вступити до родини ATR

Санкции против РФ останутся в действии — президент Европарламента

3 липня 2019, 18:16
790

Новоизбранный президент Европейского парламента Давид-Мариа Сассоли не ждет никаких изменений в позиции Европарламента по отношению санкций против России, введенных Европейским Союзом из-за вторжения РФ в Украину.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Насколько мне известно, никто не предлагал изменить позицию. Насколько мне известно, по этому вопросу продолжается обсуждение. Я не думаю, что в ближайшем будущем будут какие-либо изменения в позиции Европейского Совета, Европейкой Комиссии или политических групп парламента», — заявил Сассоли в среду в Страсбурге на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста.

Несмотря на это, он не озвучил свое мнение по этому вопросу и не озвучил своей позиции по поводу строительства газопровода «Северный поток-2».

Напомним, новым главой Европейского парламента избран итальянский депутат Давид-Мария Сассоли. Он представляет группу «Прогрессивный альянс социалистов и демократов». Во втором туре его поддержали 345 евродепутатов при минимально необходимых 334. В первом туре для победы ему не хватило семи голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ