Вступити до родини ATR

Кроме Трампа и Путина, никто не может решить вопрос моряков — Полозов

3 липня 2019, 21:54
791

Украина не должна стараться казаться всем хорошей, жертвуя при этом своими людьми. И она может вернуть своих военнопленных моряков, при этом не признавать Крым российским.

Об этом в эфире телеканала ATR сказал адвокат Николай Полозов

«Это большая политика и здесь нет  простых решений. Нужно поступать последовательно. Сейчас Россия очень заинтересована в том, чтобы выполнить решение трибунала, что бы они не говорили. Все действия, которые они осуществляют, направлены на реализацию тех процедур, которые предусмотрены и решением трибунала, и регламентом трибунала. Соответственно, даже после жесткого ответа МИД Украины, заместитель Лаврова через два дня сказал: «Нет, мы готовы выслушать еще один ответ». Это уже говорит о чем-то», — считает Полозов.

Адвокат также отметил, что прошли встречи Трампа и Путина, и по заявлению Кремля, Трамп поставил вопрос моряков в приоритет.

«Наша стратегия возвращения моряков заключалась в том, чтобы поднять уровень принятия решения по этому вопросу на тот уровень, где это разрешается политически. То есть, сформировать необходимые условия для того, чтобы позитивное политическое решение было принято. Выше Трампа и Путина я не знаю, кто может решить вопрос моряков. Поэтому, я надеюсь, что это будет позитивно разрешено», — отметил Полозов .

«Другой вопрос – как это будет все обставлено, какие договоренности, какие будут условия», — добавил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ