newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
01:00
Нічний ефір

На сайте президента написали, что столица Канады — Торонто, а не Оттава

4 июля 2019, 17:35
3097

В новости-анонсе визита президента Украины Владимира Зеленского в Канаду от 1 июля было написано, что он посетит форум, который «будет проходить в столице Канады — Торонто». Однако столица Канады — город Оттава, а Торонто — самый большой город страны.

Ошибку заметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. 

«Вниманию пресс-службы президента. Столица Канады — Оттава. Не Торонто. Это 5 класс средней школы, урок географии. Негоже, чтобы на сайте президента сутки висела информация, что Торонто — это «столица Канады»... На самом деле, это яркий маркер, что новые лица — не всегда компетентные и профессиональные, даже если работали в западных медиа и имеют диплом», — написала Геращенко в Facebook, прикрепив скриншот новости. 

На данный момент эта публикация на сайте президента уже отредактирована, в ней написано «глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, который пройдет в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио — Торонто». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар