Вступити до родини ATR

Кистион назвал обвинения СБУ в хищении «политзаказом»

6 липня 2019, 17:23
758

По мнению вице-премьер-министра за этой провокацией стоят люди Порошенко в СБУ, а конечная цель их действий — убрать его с предвыборного поля.

Об этом Владимир Кистион заявил на своей странице в Facebook.

«Это не что иное, как мне кажется, как политический заказ, в который вовлечены еще назначенные бывшим президентом Петром Порошенко кадры Службы безопасности Украины. Потому как никаких производств в отношении меня не проводилось. Заказной характер этой провокации доказывает и то, что в соцсетях новости об этой странной ситуации распространяются через паблик под грифом «Реклама», — написал вице-премьер.

Кистион добавил, что конечной целью, скорее всего, является намерение убрать его с предвыборного поля, а оппоненты уже перешли к запугиванию членов его семьи.

Вице-премьер обратился к руководству СБУ с просьбой провести служебное расследование и сделать необходимые кадровые выводы.

Напомним, что ранее высокопоставленного чиновника обвинили в организации схем по присвоению средств государственного и местных бюджетов, однако вскоре сообщение об этом было удалено с официального сайта и страницы СБУ в Facebook. Пресс-секретари спецслужбы и генерального прокурора не смогли объяснить этот факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ