Вступити до родини ATR

Бацман: Министерства в Украине завышают цены минимум в 10 раз

13 липня 2019, 12:08
3297

Телеведущая Алеся Бацман назвала неэффективной работу Министерства информационной политики Украины и раскритиковала ценообразование на медиауслуги в ряде украинских ведомств и государственных предприятий.

Об этом Алеся Бацман рассказала в прямом эфире Meydan FM.

«Я вспоминаю великого киевского тренера Валерия Лобановского, который на все обвинения в некрасивой игре отмечал: «Счет на табло». Вот где счет? Где тот счет, который принесло Министерство информационной политики Украине? Ведь не первый раз отчет какой-то всплывает... То какую-то полиграфию министерство заказывает, то еще какой-то тендер. Мы обсуждаем с коллегами и не понимаем — это вообще в Украине происходит? Потому что это наши коллеги, это тот рынок, который мы хорошо знаем с точки зрения зарплат. Нам даже изучать не нужно. То, что касается информуслуг, то, что касается полиграфии, дизайнеров, SMM-щиков, всех ивентов. Мы знаем расценки самых крутых ребят, работающих в Украине или вне Украины. Мы понимаем, как это формируется. Так вот, когда мы берем этим прайсы, то цены там от реальных завышены как минимум в 10 раз. На эти деньги на рынке можно было бы сделать в 10-20 раз больше», — заявила Бацман.

Кроме того, журналистка отметила, что подобная проблема присуща работе многих государственных компаний и ведомств.

«Не только это министерство этим болеет. Я помню последний скандал, связанный с «Нафтогазом». Они какие-то информуслуги заказывали... Но там вообще все зарплаты фантастические, просто космические», — отметила Бацман.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ