Вступити до родини ATR

На кандидата в нардепы от «Свободы» напали с ножом

14 липня 2019, 14:14
1048

Кандидат в депутаты по 192 избирательному округу (Хмельницкая область) Назарий Чепко сообщил о покушении на собственную жизнь. в ночь на субботу. Чепко обвиняет в нападении своего оппонента, совладельца сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» Александра Герегу.

Об этом пострадавший сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью экс-регионал — Герега пытался меня убить за опубликованную мной правду о нем. Сейчас основная рана еще болит <...> Подробности завтра», — написал Чепко.

В комментарии ГС «ОПОРА» Чепко отметил, что злоумышленник целился ножом в сердце, однако ему удалось отбить удар, избежав серьезных последствий. Лицо своего обидчика кандидат не видел.

Назарий Чепко связывает нападение с распространением газет и листовок об Александре Гереге.

«Мы издали и газету, и листовку. После чего нам передавали, что судить будут... Вчера мы раздали листовки, в которой опубликовано расследование программы «Схемы», после чего к моему собрату, который занимается агитацией в Ярмолинцах, подошел неизвестный человек 25-30 лет и спросил, он ли поддерживает Чепко Назара. На утвердительный ответ незнакомец сказал: «Ну, смотри, чтобы тебе не загнали теперь в глаз нож»... И произошло это после листовок, которые дали очень хороший эффект», — сказал кандидат.

Правоохранители взяли у Чепко объяснения. От прохождения судебно-медицинской экспертизы кандидат отказался.

Представитель Александра Гереги Валерий Парамей назвал обвинения Чепко PR-ходом.

«Необоснованные обвинения в политических оппонентов - самый распространенный способ грязной агитации. Поэтому воспринимаем заявление кандидата в народные депутаты Назария Чепко о нападении на него попыткой дискредитировать своего политического конкурента на избирательном округе», — отметил Парамей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ