newsshowslive
Вступить в семью ATR

«Прекратите репрессии в Крыму»: в Праге присоединились к флешмобу ATR

15 июля 2019, 09:29
1422

Украинские и чешские активисты в Праге присоединились к флешмобу, инициированному телеканалом ATR, в поддержку крымских татар.

Об этом сообщает корреспондент ATR.

{gallery_1}

На акции «Пражский майдан», которая еженедельно проводится в центре Праги, активисты развернули листовки с призывом прекратить репрессии против крымских татар, в частности — в оккупированном Россией Крыму.

«Пражский майдан» — чешско-украинская организация чехов и украинских активистов, которые живут в Праге, сегодня присоединилась к акции в поддержку крымских татар. Мы призываем остановить репрессии в Крыму, остановить репрессии против крымских татар, остановить нарушения прав человека и освободить всех политзаключенных», — отметила координатор «Пражского Майдана» Екатерина Скрипник.

К инициативе украинцев и чехов присоединились жители Праги и туристы.

«Руки прочь от Украины, Россия, хватит уже», — отметил турист из США, который решил присоединиться к флешмобу ATR.

Напомним, 11 июля телеканал ATR запустил флешмоб в связи с очередными задержаниями крымских татар в России. Чтобы к нему присоединиться, необходимо в соцсетях опубликовать фото, указав хештег: #прекратите_репрессии_в_крыму.

Как сообщал ATR, 10 июля российские силовики задержали на Красной площади в Москве семерых крымских татар за проведение мирной акции протеста в поддержку своих соотечественников. 11 июля полицейские задержали около 50 крымских татар у здания Верховного суда РФ в Москве, где проходил суд над фигурантами «дела о так называемом терроризме».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

13:14
video COVID-19 у світі — в Індонезії від вірусу померло 88 тисяч людей: ZAMAN
В Індонезії зареєстрували понад 1800 смертей за добу. А днем раніше від наслідків COVID-19 померли 2069 осіб. Це — найвищий добовий показник в Індонезії за весь час епідемії.
#коронавірус#епідемія#Індонезія#смерті
12:39
video Поширення COVID-19 у Криму — у лікарнях Севастополя бракує рідкого кисню: ZAMAN
Темпи поширення коронавірусу в окупованому Криму не сповільнюються. За сумнівними підрахунками окупаційної «влади» півострова, там щоденно фіксують близько п’ятисот випадків захворювання.
#Сімферополь#окупований_Крим#влада_окупантів#рідкий_кисень
12:07
video Україна може почати робити вакцинацію з трьох доз — міністр охорони здоров’я: ZAMAN
За словами міністра охорони здоров’я Віктора Ляшка, Україна може почати робити вакцинацію з трьох доз, якщо таку необхідність покажуть клінічні дослідження та Всесвітня організація охорони здоров’я.
#МОЗ#ВООЗ#вакцинація#третя_доза
11:43
video Хочете ходити без масок — записуйтесь на вакцинацію: ZAMAN
Для скасування обов’язкового носіння масок в Україні, більшість населення країни має бути провакциновано.
#маски#коронавірус#вакцинація#санітарний_лікар
11:18
video Біля турецької Анталії спалахнула масштабна лісова пожежа — евакуювали п'ять населених пунктів: ZAMAN
Влада Туреччини обіцяє розслідувати масштабну лісову пожежу, яка перекинулася на місто Манавгат у 75 кілометрах від Анталії.
#Туреччина#пожежа#Анталія#евакуація
10:36
video Ротації у керівництві українського війська — президент призначив нового начальника Генштабу та командувача ООС: ZAMAN
Президент України Володимир Зеленський призначив нового начальника Генерального Штабу. Ним став генерал-майор, герой України Сергій Шаптала, який був нагороджений за мужність та героїзм після боїв на Дебальцівському плацдармі.
#Зеленський#ротації#нові_призначення#українське_військо