Вступити до родини ATR

Россией и Путиным движет страх — Мусаева

31 липня 2019, 14:00
1003

Страны Запада не осознают угрозы России для мира. В США и странах Европы считают, что большая экономическая опасность исходит от Китая, а на РФ обращают мало внимания.

Об этом рассказала журналист, главный редактор издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Угрозы, которые несет Россия в мир, не осознают на Западе. Я провела год в одном из лучших учебных заведений мира. К сожалению, там эти угрозы не всегда осознают и понимают. Для западного мира сейчас большую опасность представляет Китай. Экономически, в первую очередь, и политически также, чем Россия», — сказала Мусаева. 

По её мнению, не только Запад не понимает данной угрозы, но и сами россияне. 

«Главная эмоция, которая существует в российском обществе, это страх. Российское общество поражено страхом. Корни этого, в первую очередь, можно искать в Советском Союзе. Если говорить об Украине, мы это смогли преодолеть. В российском обществе главная эмоция связана со страхом. Россией движет страх, в том числе Путиным движет страх», — отметила журналистка.

Она считает, что Путин боится однополярного мира и того, что Россия не будет сверхдержавой. Также он боится потерять власть.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ