Вступити до родини ATR

Ислямов: «Дело» против Халиловой говорит о смятении оккупантов

1 серпня 2019, 19:26
1658

«Уголовное дело» против ведущей телеканала ATR Гульсум Халиловой, которую в Крыму обвиняют в «участии в батальоне им. Челебиджихана», означает, что оккупанты в смятении — они видят, что телеканал не сдался, он продолжает свою борьбу, а сама Гульсум делает всё правильно.

Об этом сказал вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR. 

«С гордостью, я хочу сказать, [я воспринял эту новость]. Мы на правильном пути. Это оценка тому, что оккупационная власть тебе сегодня дала. Сама назначила суд, сама открыла уголовное дело, сама назначила адвоката, сами тут же выиграли и проиграли апелляцию в один день, и нам фактически только из интернета стало известно, что, оказывается, такие вещи происходят. Это говорит о их смятении», — сказал Ислямов. 

По его мнению, это смятение означает, что «путинская Россия будет разваливаться», и канал на правильном пути. 

Напомним, сегодня стало известно, что оккупанты в Крыму завели «уголовное дело» против телеведущей ATR Гульсум Халиловой, обвинив её в «участии в незаконном вооруженном формировании» по ст. 208 ч. 2 Уголовного кодекса РФ. Сама Гульсум Халилова о «деле» против неё узнала из соцсетей. 

«Суд» в Крыму заочно арестовал её на два месяца. Также оккупанты объявили журналистку в международный розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ