Вступити до родини ATR

У Зеленского есть самоощущение Мессии — Казарин

2 серпня 2019, 08:48
1206

После такой сокрушительной победы Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине, у него появилось самоощущение Мессии.

Такое мнение в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR высказал украинский журналист Павел Казарин.

«Любой человек, который побеждает столь сокрушительным образом, как это сделал Зеленский, обречен на определенное самоощущение Мессии. Условно говоря: я самый главный человек в стране, у которого все рычаги полномочий. А иногда, вы же понимаете, не все меряется только деньгами. <...> Иногда власть побеждает бабло: желание власти и опьянение властью может победить бабло. В этом смысле этот инстинкт может сработать в нашу пользу», — заявил Казрин.

Он также обратил внимание на то, что 18% украинских избирателей проголосовали на выборах за то, чтобы Украина стала Малороссией.

«Но эти люди никогда не выходят на улицы. Их даже на антимайдан приходилось свозить на автобусах, а люди, которые уходили волонтерами на фронт для защиты страны, которые уходили в волонтерские организации, которые три месяца мерзли на Майдане, но все-таки снесли Януковича, их немного, может быть, тех же 15–18%. Такое же активное меньшинство, но они способны быть проактивными, они способны выходить на улицы и показывать власти, чем чревата торговля суверенитетом. В этом смысле, к счастью, Украина — это не Беларусь, любой украинский политик, любой украинский президент обречен понимать, что, если он начнет предпринимать шаги, которые активным проукраинским меньшинством воспринимаются как «зрада» или слив национальных интересов, то это чревато уличными потрясениями. Я думаю, что в команде Зеленского есть люди, способные ему это объяснить», — добавил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ