Вступити до родини ATR

Казарин: Порошенко — это, возможно, лучший президент за историю независимости

2 серпня 2019, 16:15
13904

По мнению журналиста Павла Казарина, Петр Порошенко является лучшим президентом Украины со времен обретения ею независимости в 1991 году.

Об этом он сказал в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Я голосовал за Порошенко в 2014 году. Вообще ни разу не пожалел о том, что я это сделал. В бюллетене на тот момент было 19 фамилий, кажется, — не было никого, кто оказался бы соразмерен рискам и вызовам настолько, насколько им оказался соразмерен Петр Алексеевич Порошенко. И я честно хочу сказать, что из президентского пула, это, быть может, лучший президент Украины, который был у нее с 91-о года, и если Украина выиграет, то, безусловно, рано или поздно <...> наши внуки будут ставить в честь Порошенко мемориальные таблички и называть его именем улицы лет через 100, наверняка», — заявил Казарин.

Журналист также отметил, что Украина не проиграла активную фазу войны и выстояла именно благодаря усилиям пятого президента. 

«Это сегодня непопулярное мнение, но я считаю, что тот факт, что мы не проиграли активную фазу войны и что Украина выстояла за эти пять лет — это в значительной степени заслуга именно Петра Алексеевича Порошенко. Сегодня модно его ругать, но надо уметь отдавать ему должное», — добавил Казарин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ