Вступити до родини ATR

Казарин: Я не уверен, что украинских моряков освободят

2 серпня 2019, 16:39
1625

По мнению журналиста Павла Казарина, Россия вряд ли освободит украинских моряков до окончания срока их ареста.

Об этом он сказал в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Николай Полозов говорит о том, что моряков освободят — у меня нет такой уверенности, к сожалению, потому что Россия последние пять лет доказывает, что она не работает по правилам — она работает вопреки правилам, проверяя мир на границе допустимого», — заявил Казарин.

Он также обратил внимание на то, что Россия хочет навязать свои условия освобождения моряков.

«Россия должна освободить моряков без условий, согласно решению Международного трибунала по морскому праву , <...> а Россия пыталась в освобождение моряков добавить политический момент, то есть мы вам отдадим моряков, но вы обязаны их начать судить», — отметил журналист.

Павел Казарин также сообщил, что с момента вторжения России в Крым он ожидает только худшего от оккупантов.

«Последние лет пять, с момента вторжения в Крым, я живу по принципу жди худшего, потому что когда ты ждешь худшего и оно не происходит или, наоборот, происходит хорошее, у тебя в жизни огромное количество поводов для радости. А когда ты ждешь чего-то хорошего, а оно не происходит или происходит противоположные вещи, то у тебя, наоборот, огромное количество пессимистичных ожиданий и ощущений. И в этом смысле я скорее принадлежу к тем, кто всегда готовит себя к худшему сценарию, как онкобольной после химиотерапии — каждое утро встречаешь с надеждой», — подытожил Казарин. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ