Вступити до родини ATR

Не вижу смысла в создании русскоязычного канала в Украине — Иванов

5 серпня 2019, 16:46
1516

Русскоязычный украинский канал не сможет соревноваться с российской пропагандистской машиной.

Таким мнением в эфире радио Meydan FM поделился украинский блогер, журналист и общественный активист Сергей Иванов.

«Как по мне, создавать сейчас подчеркнуто русскоязычный, исключительно русскоязычный канал, и делать там качественный контент даже с лучшими лозунгами, — во-первых, мы не сможем тягаться все равно с российской пропагандистской машиной, потому что там денег столько, что мы не потянем никогда, даже если мы все в долги залезем по уши, и даже наших детей и внуков засунем в эти долги,  я не вижу в этом смысла. Мы как раз и должны подчеркивать, что это — украинский канал, здесь украинский язык, но месседжи — над месседжами нужно работать», — отметил Иванов. 

Журналист также поделился мнением, почему граждане, которые живут на временно оккупированных территориях, чаще смотрят каналы РФ.

«Они переключают не потому, что там — русские, а там — украинский язык. Они переключают, потому что там какая-то сумасшедшая Скабеева, Малышева, какой-нибудь Ургант и т.д., то есть там есть продукт, который их интересует», — сообщил Сергей Иванов.

 

Напомним, в Офисе президента хотят создать международный русскоязычный телеканал «для усиления позиций государства в информационной борьбе».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ