Вступити до родини ATR

«Путь домой»: Сущенко прислал Фейгину новую картину из российской колонии

6 серпня 2019, 14:10
1972

Украинский политзаключенный Роман Сущенко прислал общественному защитнику и своему бывшему адвокату Марку Фейгину картину, которую он нарисовал в российской колонии. Рисунок называется «Путь домой». Так Сущенко поздравил Фейгина с днем рождения.

Об этом Марк Фейгин написал в Facebook.

«Подарок Романа Сущенко на мой день рождения. Ну, а что, Утробино могло бы стать не тюрьмой, как сейчас, а поместьем. Моим», — отметил Фейгин, опубликовав фото самого рисунка. 

На обратной стороне Роман Сущенко написал: «Дорогому Марку в день рождения от благодарного доверителя и его семьи. Роман Сущенко, 2019. Путь домой. Пейзаж. Акварель. Июль. Имение Утробино». 

{gallery_1}

Как известно, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Позже украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы, этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ