Вступити до родини ATR

Суд в Москве рассмотрит апелляции шести украинских моряков

6 серпня 2019, 15:50
785

Московский городской суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб первой группы военнопленных украинских моряков, которым 17 июля продлили срок содержания под стражей.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Московский городской суд назначил дату и время судебного заседания по рассмотрению апелляционных жалоб защиты военнопленных украинских моряков на постановление Лефортовского районного суда города Москвы от 17.07.2019 о продлении срока содержания под стражей», — говорится в сообщении. 

Судебные заседания назначены в отношении Дениса Гриценко, Андрея Драча, Вячеслава Зинченко, Михаила Власюка, Богдана Головаша и Сергея Попова. 

Судебное заседание состоится в Московском городском суде 16 августа 2019 года в 11:00, зал 327. Рассмотрение апелляционных жалоб в отношении других моряков еще не назначены.

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ