Вступити до родини ATR

Суд в РФ назначил даты рассмотрения апелляций ещё пяти морякам

7 серпня 2019, 12:05
796

Московский городской суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб второй группы военнопленных украинских моряков, которым 17 июля продлили срок содержания под стражей.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

Судебные заседания назначены в отношении Владимира Терещенко, Андрея Шевченко, Романа Мокряка, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова. 

«Судебное заседание состоится в Московском городском суде 16 августа в 14:00, зал 327», — добавил адвокат.

Напомним, ранее на этот же день было назначено рассмотрение апелляции в отношении еще шести моряков: Дениса Гриценко, Андрея Драча, Вячеслава Зинченко, Михаила Власюка, Богдана Головаша и Сергея Попова. 

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ